Общая информация

Название школы: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ачитского городского округа "Гайнинская основная общеобразовательная школа".

Сокращенное название школы: МКОУ АГО "Гайнинская ООШ".

Учредитель: Администрация Ачитского городского округа (Адрес: 623230, Свердловская область, п.Ачит, ул. Кривозубова, 2;Тел.: 8(34391)7-11-74)

Муниципальный орган, осуществляющий управление в сфере образования: Управление Образования администрации Ачитского городского округа (Адрес: 623230, Свердловская область, п.Ачит, ул. Кривозубова, 2; Тел.: 8(34391)7-11-74, 7-13-06)

Гаптрахманов Ильдус Гаптулнафикович

тел.: 8(34391)7-05-16

skola-gayny@ya.ru

Адрес МКОУ АГО "Гайнинская ООШ":

Адрес: 623230, Свердловская область, Ачитский р-н, д.Гайны,  ул.Мусы Джалиля,1
Телефоны: 8(343) 917-05-16 - кабинет директора
E-mail: skola-gayny@ya.ru
Сайт: http://skola-gayny.moy.su

Язык обучения: русский.

Формы обучения: очная.

Структура классов:

Ступень

ступени обучения

Количество классов

1 ступень

начальная школа

4 общеобразовательных класса

2 ступень

основная школа

5 общеобразовательных классов

МКОУ АГО "Гайнинская ООШ" имеет право на осуществление образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

Вид
образовательной

Уровень (ступень)
образовательной

Наименование (направленность) образовательной программы

Нормативный
срок
освоения

основная

общеобразовательный

начальное общее образование

основная

общеобразовательный

основное общее образование

программы дополнительного образования по направлениям:

• физкультурно-спортивное
  • художественно-эстетическое
  • туристско-краеведческое
  • естественнонаучное

Общеобразовательные  программы прошли государственную аккредитацию.

Срок действия: до 08.06.2023 г.

Материально-техническое обеспечение и   оснащенность образовательного процесса

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ачитского городского округа «Гайнинская основная общеобразовательная школа»  имеет свидетельство о государственной регистрации права на оперативное управление имуществом, земельный участок, водоснабжение, санузлы. Здание соответствует нормам для ведения образовательной деятельности. В школе имеется компьютерный класс, спортивный зал, столовая, библиотека. Предметные кабинеты оборудованы компьютерной техникой, теле и видео аппаратурой. В школе работает 13 учителей. Педагогический коллектив школы работает с использованием современных методов обучения, находится в постоянном творческом поиске. Главной задачей школы является создание оптимальных условий для гармонического развития личности школьника. Обучение в школе ведется по кабинетной системе. Возле школы расположена спортивная игровая  площадка. Материально-технические условия в школе позволяют эффективно организовать учебно-воспитательный процесс, внедрять современные педагогические технологии, в том числе информационно-коммуникационные. Санитарное состояние кабинетов соответствует нормам СанПИНа. Медицинское обслуживание осуществляется на основании договора, заключенного между МКОУ АГО "Гайнинская ООШ"  и ГБУЗ СО "Ачитская центральная районная больница".  Коллектив учителей школы сохраняет стабильность на протяжении многих лет. Ведутся все предметы учебного плана.

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки: стипендии обучающимся не предоставляются; меры социальной поддержки - предоставление бесплатного питания для отдельных категорий обучающихся.

Порядок оказания платных образовательных услуг:   платные образовательные услуги не предоставляются.

Структура управления

Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия. В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, родительский комитет,  общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), структурных подразделений школы.

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «соуправления». Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Схема управления

1 класс - пятидневная учебная неделя

2-9 классы - шестидневная учебная неделя

1. урок    9-00 — 9-45      Завтрак - 15 мин
  2. урок   10-00 — 10-45
  3. урок   10-55 — 11-40  Обед -  15 мин.
  4. урок   11-55 — 12-40  Обед -  20 мин.
  5. урок   13-00 — 13-45
  6. урок   13-55 — 14-40