Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Начало учебного года
Начало учебного года

Первое сентября 2016 года в МКОУ АГО «Гайнинская ООШ» состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-9 классов. Школа с радостью распахнула свои двери ученикам.

Педагогический коллектив, учащиеся 9-го класса тщательно готовились к проведению торжественной линейки, чтобы Праздник 1 сентября удался и запомнился, подарил всем ученикам только хорошее настроение. На линейке свои слова напутствия для ребят произнесли директор школы Гаптрахманов Ильдус Гаптулнафикович, заместитель директора по УВР - Крашенинникова Ирина Вячеславовна, представители администрации Ачитского района. Мероприятие посетила заведущая Гайнинским деревенским клубом Гаптулянова Минзалия Кутузовна, которая вручила первоклассникам памятные подарки.

Волнительной была линейка и для наших первоклассников. Маленькие ученики трогательно прочитали стихи о приготовлении к школьной жизни, и все присутствующие поддержали их первое выступление громкими аплодисментами. Показали свои таланты будущие выпускники  и обучающиеся  других классов. С первоклассниками и их родителями был проведен час общения «Как хорошо учиться в школе», на котором ученики и их родители познакомились с классным руководителем — Япаровой Ф.М.

Первый школьный звонок 2016/17 учебного года пригласил всех ребят в нарядные, уютные классы, где состоялись классные часы по теме: «Моя будущая профессия». На классные часы был приглашён представитель ГИБДД.

Он провёл беседу  о предстоящем выборе профессии, рассказывая о том, как стать в будущем сотрудником ГИБДД. Представитель рассказал  ребятам о том, что каждому молодому человеку, желающему стать сотрудником ГИБДД, следует помнить, что инспекция является подразделением МВД и служба в ней частично приравнивается к военной. В связи с этим для кандидатов на должность сотрудника ГИБДД важнейшим условием является прохождение службы в армии. При стремлении сделать карьеру на государственной службе, обязательно наличие высшего юридического образования, желательно, полученного в институтах МВД. Получить такое образование можно будет заочно или на вечернем отделении, совмещая службу и учебу, ну и конечно необходима хорошая физическая подготовка и отличное здоровье. Также ребята были проинформированы о том, что при назначении на должность в ГИБДД им придется пройти ряд физических тестов и строгую медицинскую комиссию. Большинство присутствующих, заинтересовались  данной профессией, задавали  массу интересующих их вопросов, на которые сотрудник ГИБДД им с удовольствием ответил.

В  новом учебном году желаем всем ребятам новых открытий, интересных встреч, исполнения всего задуманного, а их педагогам – вдохновения, творческих и профессиональных успехов! С праздником! С Днем знаний!

Просмотров: 201 | Добавил: gayny | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: