Главная » 2015 » Февраль » 3 » В гостях у сказки
В гостях у сказки

27 января в рамках   традиционной недели литературы и в честь открытия «Года Литературы»  в МКОУ АГО «Гайнинская основная общеобразовательная школа»  прошёл  конкурс инсценированной сказки среди 1 - 9-х классов. Всего на конкурс  было представлено 4 сказки на разных языках: русском, татарском, немецком. Яркие костюмы, эмоциональность исполнения ролей детьми поддерживало внимание зрителей на протяжении всего мероприятия.  Актовый  зал школы превратился в театр. Каждый ученик с большой ответственностью отнесся к своей роли, приложив все старания, проявил себя  артистичным и показал умение говорить на разных языках и двигаться. Юные артисты срывали аплодисменты зрителей. Облаченные в яркие костюмы, маски, в париках и в гриме учащиеся сыграли героев народных сказок. Предварительная работа учителей увенчалась успехом.  Деятельность преподавателей способствовала раскрытию творческих умений и одаренности обучающихся. Дальнейших успехов Всем!

5-6 класс басня «Стрекоза и Муравей» на немецком языке

Татарская сказка «Водяная»

7-8 класс татарская сказка «Козел и Баран»

Просмотров: 182 | Добавил: gayny | Рейтинг: 0.0/0